Римляне справляются с массовым прилетом скворцов

скворцы в РимеЗимой, Рим имеет один из самых мягких климатов среди европейских городов. Он привлекает не только туристов, но и перелетных птиц, таких как скворцы, которые прилетают туда зимовать.

Вот когда пройтись пешком под тенистым улицам становится опасно. Дети быстро пробегают, чтобы избежать попадания птичьего помета. Птичий помет везде. Вонь тошнотворная.

Автомобили, припаркованные вдоль улиц, обсаженных высокими деревьями инкрустированы липким пометом, который трудно удалить. Многие тротуары и улицы становятся опасными.

Несколько мотоциклов занесло, поэтому городские рабочие заливают эту дрянь весь день. Это как разбрасывать песок на лед, чтобы сделать его менее скользким.

В последние годы в городе используются специальные динамики, которые издают звуки хищников или сигналы бедствия, которые отпугивают птиц.

В середине ноября, администрация города обратилась к сокольникам за помощью. Но в битве птиц, крошечные скворцы победили хищников.

Это правда, скворцы шумят и воняют, и их помет представляет опасность для движения транспорта и пешеходов. Но они ещё и звезды эстрады. В сумерках, стаи в десятки тысяч птиц, показывают в воздухе элементы идеально синхронизированной хореографии.

Даже уставший римлянин остановится и посмотрит вверх, на балет в небе.