964000 новых беженцев прибыло в Германию в этом году

беженцы в ГерманииГермания зарегистрировала 964 574 новых беженцев за первые 11 месяцев этого года, согласно официальным данным. Из них, 206 101 мигрантов прибыли только в ноябре — это новый месячный рекорд, до этого максимум был 181 166 в октябре, по данным МВД.

Количество мигрантов выросло в четыре раза по сравнению с 2014 годом.

Тем не менее, Министерство сообщило, что Федеральному ведомству по вопросам миграции и беженцев удалось сократить до пяти месяцев время, необходимое для обработки новичков, по сравнению с семью месяцами в 2014 году.

Это было достигнуто путем установления приоритетов и ускорение процедуры для лиц, приехавших из безопасных стран (Албания), и особенной процедуры для тех, кто приехал из небезопасных стран происхождения (Сирия, Ирак, Афганистан).

Эти данные обнародованы в понедельник, не уточняя национальности вновь прибывших.

Но в предыдущие месяцы сирийцев было больше всех (примерно каждый третий приезжал из раздираемой войной страны) и для которых Германия приняла политику «открытых дверей».

В то же время, албанцы и жители Косово также входят в пятерку многочисленных групп, прибывших за год – тенденция, которая встревожила германское правительство.

Берлин недавно причислил эти государства к «безопасным странам», то есть их граждане, как правило, не имеют право на политическое убежище.